Ingeniería del Software. Plan 2019
Grado y Doble Grado. Curso 2022/2023.
FUNDAMENTOS DE COMPUTADORES II - 805464
Curso Académico 2022-23
Datos Generales
- Plan de estudios: 080G - GRADO EN INGENIERÍA DEL SOFTWARE (2019) (2019-20)
- Carácter: Básica
- ECTS: 6.0
SINOPSIS
COMPETENCIAS
ACTIVIDADES DOCENTES
Otra información relevante
La ficha detallada se puede consultar en la sección de información docente de la Web de Facultad de Informática.
https://informatica.ucm.es/informacion-docente
https://informatica.ucm.es/informacion-docente
Estructura
Módulos | Materias |
---|---|
No existen datos de módulos o materias para esta asignatura. |
Grupos
Clases teóricas y/o prácticas | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo | Periodos | Horarios | Aula | Profesor |
Grupo A | 23/01/2023 - 05/05/2023 | MIÉRCOLES 09:00 - 11:00 | Aula 1 | JUAN LANCHARES DAVILA |
JUEVES 09:00 - 10:00 | Aula 1 | JUAN LANCHARES DAVILA | ||
VIERNES 09:00 - 10:00 | Aula 1 | JUAN LANCHARES DAVILA | ||
Grupo B | 23/01/2023 - 05/05/2023 | LUNES 12:00 - 13:00 | Aula 2 | MARIA GUADALUPE MIÑANA ROPERO |
MIÉRCOLES 11:00 - 13:00 | Aula 2 | MARIA GUADALUPE MIÑANA ROPERO | ||
JUEVES 12:00 - 13:00 | Aula 2 | MARIA GUADALUPE MIÑANA ROPERO | ||
Grupo E | 23/01/2023 - 05/05/2023 | MIÉRCOLES 13:00 - 15:00 | Aula 1 | DANIEL BASCONES GARCIA |
JUEVES 14:00 - 15:00 | Aula 1 | DANIEL BASCONES GARCIA | ||
VIERNES 14:00 - 15:00 | Aula 1 | DANIEL BASCONES GARCIA | ||
Grupo F | 23/01/2023 - 05/05/2023 | MARTES 18:00 - 20:00 | Aula 3 | MIGUEL ANGEL ROJAS GOMEZ |
JUEVES 18:00 - 20:00 | Aula 3 | MIGUEL ANGEL ROJAS GOMEZ | ||
Grupo G | 23/01/2023 - 05/05/2023 | MARTES 16:00 - 18:00 | Aula 9 | LUIS MARIA COSTERO VALERO MIGUEL ANGEL SACRISTAN MARTINEZ |
JUEVES 17:00 - 18:00 | Aula 9 | LUIS MARIA COSTERO VALERO MIGUEL ANGEL SACRISTAN MARTINEZ | ||
VIERNES 17:00 - 18:00 | Aula 9 | LUIS MARIA COSTERO VALERO MIGUEL ANGEL SACRISTAN MARTINEZ | ||
Grupo I (Importante: solo admitidos al grupo en inglés) | 23/01/2023 - 05/05/2023 | LUNES 10:00 - 11:00 | Aula 1220 | CHRISTIAN TOMAS TENLLADO VAN DER REIJDEN DANIEL ANGEL CHAVER MARTINEZ |
MARTES 09:00 - 11:00 | Aula 1220 | CHRISTIAN TOMAS TENLLADO VAN DER REIJDEN DANIEL ANGEL CHAVER MARTINEZ | ||
JUEVES 10:00 - 11:00 | Aula 1220 | CHRISTIAN TOMAS TENLLADO VAN DER REIJDEN DANIEL ANGEL CHAVER MARTINEZ |
Clases de laboratorio | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo | Periodos | Horarios | Aula | Profesor |
Subgrupo A1 | - | - | - | JUAN LANCHARES DAVILA |
Subgrupo A2 | - | - | - | MARIA GUADALUPE MIÑANA ROPERO |
Subgrupo A3 | - | - | - | MARIA JOSE BELDA BENEYTO |
Subgrupo B1 | - | - | - | MARIA GUADALUPE MIÑANA ROPERO |
Subgrupo B2 | - | - | - | DANIEL PARRA RODRIGUEZ |
Subgrupo B3 | - | - | - | MARIA JOSE BELDA BENEYTO |
Subgrupo E1 | - | - | - | DANIEL BASCONES GARCIA |
Subgrupo E2 | - | - | - | MARIA GUADALUPE MIÑANA ROPERO |
Subgrupo E3 | - | - | - | |
Subgrupo F1 | - | - | - | MIGUEL ANGEL ROJAS GOMEZ |
Subgrupo F2 | - | - | - | FERNANDO CASTRO RODRIGUEZ |
Subgrupo G1 | - | - | - | MIGUEL ANGEL SACRISTAN MARTINEZ |
Subgrupo G2 | - | - | - | FERNANDO CASTRO RODRIGUEZ |
Subgrupo I1 | - | - | - | CHRISTIAN TOMAS TENLLADO VAN DER REIJDEN DANIEL ANGEL CHAVER MARTINEZ |
Subgrupo I2 | - | - | - | MOHAMMADREZA REZAEI |