Formación del Profesorado de ESO y Bachillerato, FP y Enseñanzas de Idiomas

Máster. Curso 2021/2022.

TRABAJO FIN DE MASTER (FORMACIÓN DEL PROFESORADO) - 603110

Curso Académico 2021-22

Datos Generales

SINOPSIS

COMPETENCIAS

ACTIVIDADES DOCENTES

Estructura

MódulosMaterias
No existen datos de módulos o materias para esta asignatura.

Grupos

Coordinación del TFM
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
ALEMÁN - - -MERCEDES HIDALGO HERRERO
ARTES PLÁSTICAS - - -MERCEDES HIDALGO HERRERO
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA - - -MERCEDES HIDALGO HERRERO
CLÁSICAS - - -MERCEDES HIDALGO HERRERO
ECONOMÍA Y ADE - - -MERCEDES HIDALGO HERRERO
EDUCACIÓN FÍSICA - - -MERCEDES HIDALGO HERRERO
FILOSOFÍA - - -MERCEDES HIDALGO HERRERO
FOL - - -MERCEDES HIDALGO HERRERO
FRANCÉS - - -MERCEDES HIDALGO HERRERO
FÍSICA Y QUÍMICA - - -MERCEDES HIDALGO HERRERO
GEOGRAFÍA E HISTORIA A - - -MERCEDES HIDALGO HERRERO
GEOGRAFÍA E HISTORIA B - - -MERCEDES HIDALGO HERRERO
INFORMÁTICA - - -MERCEDES HIDALGO HERRERO
INGLÉS - - -MERCEDES HIDALGO HERRERO
ITALIANO - - -MERCEDES HIDALGO HERRERO
LENGUA Y LITERATURA - - -MERCEDES HIDALGO HERRERO
MATEMÁTICAS - - -MERCEDES HIDALGO HERRERO
MÚSICA - - -MERCEDES HIDALGO HERRERO


Supervision TFM
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
ALEMÁN - - -IRENA SZUMLAKOWSKI MORODO
LAURA MOZOS RUTLLAN
MIRIAM LLAMAS UBIETO
PALOMA SANCHEZ HERNANDEZ
TERESA CAÑADAS GARCIA
ARTES PLÁSTICAS - - -CLARA HERNANDEZ ULLAN
DANIEL ZAPATERO GUILLEN
JULIO ROMERO RODRIGUEZ
LORENA LOPEZ MENDEZ
MARIA BEGOÑA YAÑEZ MARTINEZ
MARTA GARCIA CANO
MIGUEL DOMINGUEZ RIGO
MIGUEL RANILLA RODRIGUEZ
NOELIA ANTUNEZ DEL CERRO
NOEMI AVILA VALDES
SARA TORRES VEGA
SILVIA CARRASCAL DOMINGUEZ
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
ALEJANDRA GARCIA FRANK
ALVARO RAMIREZ GARCIA
ANGEL EZQUERRA MARTINEZ
BLANCA ANA GARCIA YELO
CRISTINA MARTIN MORENO
ELENA GARCIA BUITRAGO
ESTHER ISORNA ALONSO
EUGENIA GARCIA GARCIA
GLORIA FERNANDEZ LAZARO
JOSE PEDRO MARIN MURCIA
LAURA GONZALEZ ACEBRON
MARIA ANGELES RAMOS GARCIA
MARIA DE LA LUZ GARCIA LORENZO
MARIA DEL PILAR ANDONAEGUI MORENO
MARIA ESTHER SANZ MONTERO
MARIA LUISA CANALES FERNANDEZ
MARIA SOLEDAD DOMINGO MARTINEZ
MARINA MAGAÑA RAMOS
RAFAEL MIGUEL MAROTO GAMERO
RICARDO DEL TORO MELLADO
TATIANA IVONNE GARCIA VELEZ
CLÁSICAS - - -ALVARO CANCELA CILLERUELO
EUGENIO RAMON LUJAN MARTINEZ
JOSE MIGUEL BAÑOS BAÑOS
MARIA DE LA ALMUDENA ZAPATA FERRER
PALOMA GUIJARRO RUANO
PATRICIA CAÑIZARES FERRIZ
ECONOMÍA Y ADE - - -ANTONIO JESUS SANCHEZ FUENTES
ELENA GALLEGO ABAROA
ELVIRA CONGOSTO LUNA
ESTRELLA TRINCADO AZNAR
FRANCISCO JAVIER MURILLO ARROYO
MA.COVADONGA DE LA IGLESIA VILLASOL
EDUCACIÓN FÍSICA - - -AUGUSTO GARCIA ZAPICO
CARLOS ALBERTO AVILES VILLARROEL
CESAR MENDEZ DOMINGUEZ
ELENA RAMIREZ RICO
EMILIO MIRAFLORES GOMEZ
GERMAN RUIZ TENDERO
IRENE RAMON OTERO
JORGE AGUSTIN ZAPATERO AYUSO
MARIA JOSEFA CAMACHO MIÑANO
MIGUEL VILLA DE GREGORIO
PATRICIA ROCU GOMEZ
ROSAURA NAVAJAS SECO
YAIZA ADELA CORDERO RODRIGUEZ
FILOSOFÍA - - -GUILLERMO VILLAVERDE LOPEZ
IGNACIO DE LOS REYES MELERO
JUAN JOSE GARCIA NORRO
FOL - - -CAROLINA FERNANDEZ-SALINERO MIGUEL
DAVID REYERO GARCIA
GEMMA MARIA SOBRINO GONZALEZ
GUSTAVO RAUL LEJARRIAGA PEREZ DE LAS VACAS
LUIS AYMA GONZALEZ
MARIA ARANZAZU CARRASCO TEMIÑO
MARIA INMACULADA LOPEZ NUÑEZ
MARIA LOURDES GAGO GARCIA
MARIA LUISA CALATAYUD ESTRADA
MARIA TEBELIA HUERTAS BARTOLOME
PATRICIA VILLAMOR MANERO
FRANCÉS - - -MARIA FUENCISLA CAÑAS GALVEZ
MYRIAM KAISERGRUBER
FÍSICA Y QUÍMICA - - -ALMUDENA DE LA FUENTE FERNANDEZ
ANA IRENE URBIETA QUIROGA
ANA ISABEL BARCENA MARTIN
ANGEL EZQUERRA MARTINEZ
ARANTZAZU MASCARAQUE SUSUNAGA
BEATRIZ RUBIO BLANCO
INMACULADA ALVAREZ SERRANO
JOSEFA ISASI MARIN
JUAN IGNACIO BELTRAN FINEZ
JUAN PEÑA MARTINEZ
MARIA ELENA ARROYO DE DOMPABLO
MARIA MERCEDES MARTINEZ AZNAR
PALOMA FERNANDEZ SANCHEZ
PATRICIA MARCELA DE LA PRESA MUÑOZ DE TORO
PATRICIO GOMEZ LESARRI
PEDRO JUAN SANCHEZ GOMEZ
ROCIO RANCHAL SANCHEZ
GEOGRAFÍA E HISTORIA A - - -ANTONIO FERNANDEZ SANCHEZ
AURORA MARGARITA RIVIERE GOMEZ
CARLOS MARTINEZ HERNANDEZ
CARLOS NIETO SANCHEZ
DAVID ALONSO GARCIA
ERIKA TIBURCIO MORENO
ESTHER JIMENEZ PABLO
GEMMA MARIA MUÑOZ GARCIA
IRENE LAVIÑA PEREZ
JESUS ANGEL SANCHEZ RIVERA
JOSE IGNACIO ORTEGA CERVIGON
JOSE LUIS DOMINGUEZ LOPEZ
JOSE MANUEL CRESPO CASTELLANOS
JOSE MANUEL MARCHENA GIMENEZ
LUIS ALFONSO CRUZ NAIMI
MARIA LUISA GOMEZ RUIZ
GEOGRAFÍA E HISTORIA B - - -ALEJANDRA FRANGANILLO ALVAREZ
ANTONIO MANUEL GUERRA ZABALLOS
GONZALO MADRAZO GARCIA LOMANA
JOSE ANTONIO LOPEZ ANGUITA
JOSE ANTONIO MONTERO JIMENEZ
JOSE MARIA SALVADOR GONZALEZ
JOSE MIGUEL MORAN TURINA
LUIS GONZAGA MARTINEZ DEL CAMPO
MIGUEL ANGEL ALCOLEA MORATILLA
ROBERTO DIEZ PISONERO
INFORMÁTICA - - -ALBERTO ANTONIO DEL BARRIO GARCIA
CARLOS GONZALEZ CALVO
GUILLERMO BOTELLA JUAN
INGLÉS - - -AOIFE KATHLEEN AHERN
BEATRIZ PILAR LOPEZ MEDINA
ESTEBAN FRANCISCO LOPEZ MEDINA
JAIME GARCIA SOLANA
KATHERINE SARA SMITH SOUTER
LILIANA ILIE
LUIS FRANCISCO LOPEZ LOPEZ
MARIA CORDOBA GOMEZ
MARIA ESTEFANIA AVILES MARIÑO
RAUL JIMENEZ VILCHES
SANTIAGO BAUTISTA MARTIN
VICTORIA MARTIN DE LA ROSA
ITALIANO - - -
LENGUA Y LITERATURA - - -ALICIA HERNANDO VELASCO
ALVARO MOLINA GARCIA
ARTURO ESCALANTE BARRIGON
BEGOÑA ADELAIDA REGUEIRO SALGADO
CARMEN CHACON GARCIA
EDUARDO JAVIER GONZALEZ MONZON
ENRIQUE ORTIZ AGUIRRE
ESTRELLA NICOLAS DE BENITO
MARIA DE LOS ANGELES CANO CAMBRONERO
MARIA ISABEL GARCIA PAREJO
MARIA TERESA MATEO GIRONA
MIGUEL ANGEL MARTIN HERVAS JIMENEZ
OLVIDO ANDUJAR MOLINA
SILVIA EVA AGOSTO RIERA
MATEMÁTICAS - - -ENRIQUE SANCHEZ FREIRE
EUGENIO ROANES LOZANO
FRANCISCO A. GONZALEZ REDONDO
FRANCISCO JAVIER GUERRA PERLADO
GEMA DE JESUS RODRIGUEZ VELASCO
INES MARIA GOMEZ CHACON
JESUS MACIAS SANCHEZ
JOSE ANGEL MURCIA CARRION
JUAN MIGUEL BELMONTE GOMEZ
MARIA ISABEL RODRIGUEZ CARTAGENA
MARTA FOLGUEIRA LOPEZ
MERCEDES HIDALGO HERRERO
MIGUEL ANGEL BAEZA ALBA
MIRIAM MENDEZ COCA
NURIA JOGLAR PRIETO
RAQUEL DIAZ SANCHEZ
RAQUEL MALLAVIBARRENA MARTINEZ DE CASTRO
MÚSICA - - -ALBINA CUADRADO FERNANDEZ
ANELIA IVANOVA IOTOVA
ARANTZAZU CAMPOLLO URKITZA
CARLOS LAGE GOMEZ
DESIREE GARCIA GIL
EMILIA ANGELES CAMPAYO MUÑOZ
GABRIEL ENRIQUE RUSINEK MILNER
JOAQUIN FELIPE HUESCAR PARRAGA
JULIO GARCIA SANZ
LAURA CUERVO CALVO
LUIS MARIA NOAIN CALABUIG
MARIA DE LAS VIÑAS JIMENO GOMEZ
MARIA DEL CARMEN DOMINGUEZ RODRIGUEZ
ROBERTO CREMADES ANDREU


Tribunales TFM
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
ALEMÁN - - -DIEGO SAN MAURO MARTIN
LUIS JAVIER GARCIA VILLALBA
ARTES PLÁSTICAS - - -
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA - - -LAURA GONZALEZ ACEBRON
CLÁSICAS - - -
ECONOMÍA Y ADE - - -JUAN LUIS PEÑALOZA FIGUEROA
EDUCACIÓN FÍSICA - - -OSCAR MARTINEZ DE QUEL PEREZ
FILOSOFÍA - - -
FOL - - -
FRANCÉS - - -
FÍSICA Y QUÍMICA - - -FRANCISCO MONROY MUÑOZ
GEOGRAFÍA E HISTORIA A - - -FRANCISCO DE PAULA CAÑAS GALVEZ
OSCAR VILLARROEL GONZALEZ
GEOGRAFÍA E HISTORIA B - - -OSCAR VILLARROEL GONZALEZ
INFORMÁTICA - - -GINÉS CARRASCAL DE LAS HERAS
MARIA DE LAS MERCEDES GARCIA MERAYO
PEDRO PABLO GOMEZ MARTIN
INGLÉS - - -
ITALIANO - - -
LENGUA Y LITERATURA - - -GUADALUPE NIETO CABALLERO
INMACULADA PLAZA AGUDO
LAURA PUERTO MORO
VICTOR DE LAMA DE LA CRUZ
MATEMÁTICAS - - -FRANCISCO JAVIER GARCIA CRESPO
INES MARIA GOMEZ CHACON
RAQUEL DIAZ SANCHEZ
RAQUEL MALLAVIBARRENA MARTINEZ DE CASTRO
MÚSICA - - -